Просмотров: 416 Дата: 17.02.2015 Добавил: lib
Мир Пастернака
Мир Пастернака 10 февраля в библиотеке открылась выставка, посвященная 125-летию со дня рождения Бориса Леонидовича Пастернака.
Просмотров: 332 Дата: 03.12.2014 Добавил: lib
Суворов - наш прадед в деле славы и побед!
Книжная выставка, посвященная 285-летию Александра Васильевича Суворова, которая открылась в детском отделе библиотеки, расскажет ребятам о детстве и славных военных походах великого полководца.
Просмотров: 383 Дата: 28.11.2014 Добавил: lib
Мы - граждане великой России
Мы - граждане великой России В библиотеке размещен праздничный стенд "Мы - граждане великой России" ко Дню Конституции России.
Просмотров: 348 Дата: 29.09.2014 Добавил: lib
Поступление книг издательства при Международном союзе немецкой культуры (МСНК)
В библиотеку поступили книги издательства при Международном союзе немецкой культуры (МСНК). Все они рассказывают об истории и культуре российских немцев - одного из народов Российской Федерации, сегодня дисперсно проживающего во многих уголках нашей страны.
Просмотров: 453 Дата: 09.09.2014 Добавил: lib
Бессмертный полк 9 мая. Народный марш памяти
Книга под таким названием поступила в библиотеку. Большое красочное издание рассказывает о том, как прошла акция «Бессмертный полк» на Алтае и в Барнауле, как работают поисковые отряды и профессиональные поисковики, благодаря которым сотни семей восполнили пробел в своей истории.
Просмотров: 425 Дата: 20.06.2014 Добавил: lib
Правовые знания - путь к успеху
Правовые знания - путь к успеху В эти дни в библиотеке работает выставка правового просвещения «Правовые знания – пусть к успеху». Она может быть интересна и специалистам, и жителям города.
Просмотров: 514 Дата: 21.04.2014 Добавил: lib
Связь прошлого с настоящим
В библиотеку поступило уникальное издание – первое шеститомное собрание сочинений Георгия Дмитриевича Гребенщикова, изданное по заказу и при финансовой поддержке Администрации Алтайского края в рамках Губернаторского издательского проекта к 130-летнему юбилею писателя.
Просмотров: 567 Дата: 08.04.2014 Добавил: lib
Русская старина: история, традиции, культура
Русская старина: история, традиции, культура "Русская старина: история, традиции, культура"... Под таким названием в детском отделе библиотеки развернута главная выставка года. И неслучайно. 2014 год, как известно, объявлен в России – Годом культуры.
Просмотров: 485 Дата: 08.04.2014 Добавил: lib
За веру и честь
За веру и честь В предверии юбилейной даты в военной истории в библиотеке открылась книжная выставка «За веру и честь». Посвящена она столетию с момента начала первой мировой войны.
Просмотров: 889 Дата: 03.04.2014 Добавил: lib
Поговорим о Шукшине
Поговорим о Шукшине К 85-летию со дня рождения Василия Макаровича Шукшина в библиотеке оформлена выставка-память.
Просмотров: 698 Дата: 18.03.2014 Добавил: lib
Через книгу к добру и свету
Через книгу к добру и свету 14 марта православными христианами России отмечается День православной книги.
Велико значение православной литературы в жизни верующего человека. Неизгладимый след в душе может оставить печатное духовное слово. Именно поэтому в библиотеке открылась выставка «Через книгу к добру и свету».
Просмотров: 569 Дата: 18.03.2014 Добавил: lib
Исповедь поколения
Исповедь поколения 15 марта в библиотеке открылась книжная выставка «Исповедь поколения», посвященная 90-летию со дня рождения русского писателя-фронтовика Юрия Васильевича Бондарева.
На выставке представлен биографический материал о жизни и творчестве писателя, о годах вхождения в литературу, о художественных открытиях писателя.
Просмотров: 525 Дата: 14.03.2014 Добавил: lib
День спонтанного проявления доброты
День спонтанного проявления доброты На детском абонементе библиотеки 21 февраля прошел День спонтанного проявления доброты. Его цель:
• возрождение нравственно-этических и культурных норм и традиций;
• воспитание в душе ребенка гармоничного видения мира;
• развитие у ребенка творческого восприятия духовных ценностей.
« 1 2 ... 6 7 8 9 »